Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение "Труновская основная  общеобразовательная школа"

Решаем вместе

Bereza84@yandex.ru

Сведения об образовательной организации

В 1898 году в деревне Трун начали строить церковь. В частном доме была открыта школа. Училось в ней не более 40 учеников из трёх окрестных деревень. Через несколько лет в селе открыли школу, трёхклассную, так называемую, церковно-приходскую.

В 1918 году школа существовала , как Труновская начальная школа. Было в ней четыре класса, занимались в две смены.

В 1950 году школа была реорганизована в семилетнюю.

В 1957 году школа стала средней.

Образовательное учреждение «Труновская средняя общеобразовательная школа» переименовано в  муниципальное общеобразовательное учреждение «Труновская средняя общеобразовательная школа»   на основании Постановления главы администрации Чернушинского  района от 14.04.1995г.№ 262.

Решением  Земского Собрания Чернушинского муниципального района Пермского края № 193 от 30.04.2009 г. «О преобразовании МОУ «Труновская средняя общеобразовательная школа» в МОУ «Труновская основная общеобразовательная школа» муниципальное образовательное учреждение «Труновская средняя общеобразовательная школа» преобразовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Труновская основная общеобразовательная школа».

Постановлением  главы Чернушинского муниципального района № 595 от 12.05.2011г. «О создании Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Труновская основная общеобразовательная школа» путём изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения «Труновская основная  общеобразовательная школа» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Труновская  основная общеобразовательная школа».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Труновская основная общеобразовательная школа» (далее – Учреждение) создано путём присоединения к МБОУ «Труновская основная общеобразовательная школа» МБОУ «Есаульская основная общеобразовательная школа» и МБДОУ «Труновский детский сад» на основании постановления администрации Чернушинского муниципального района «О реорганизации МБОУ «Труновская основная общеобразовательная школа», МБОУ «Есаульская основная общеобразовательная школа » и МБДОУ «Труновский детский сад» от 10.07.2018 года № 416-261-01-04.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»